Asociados protectores

Más compromiso, más impacto, más beneficios para impulsar juntos el futuro de la Hispanidad

Modalidades de colaboración institucional para empresas, universidades, asociaciones, fundaciones y organizaciones comprometidas con el desarrollo de la Hispanidad.

Cuatro niveles

Impulsando el futuro de la Hispanidad

La estructura de colaboración se divide en cuatro categorías según la inversión anual. Cada nivel amplía la visibilidad, la participación y el acompañamiento que la entidad recibe dentro de la red HISPANOTEC.

Cuota anual

Bronce

3.000 €

Nivel de entrada para el apoyo institucional a la red profesional.

Cuota anual

Plata

10.000 €

Compromiso intermedio para el fomento de la integración económica hispana.

Cuota anual

Oro

15.000 €

Soporte destacado para el impulso de proyectos estratégicos y sostenibles.

Cuota anual

Platino

25.000 € +

Máximo nivel de implicación en la autonomía tecnológica y productiva de la Hispanidad.

Diferenciación por nivel

Qué incluye cada nivel

Cada nivel amplía los beneficios del anterior. Esta es la comparativa de lo que incluye cada modalidad de colaboración.

Beneficios por nivel de asociado protector
Beneficio diferencialBronce3.000 € / añoPlata10.000 € / añoOro15.000 € / añoPlatino25.000 € + / año
Participación en actividadesSíSíSíSí
Directorio institucionalSíSíSíSí
Logotipo y enlace webSíSíSíSí
Publicaciones propias en web / newsletter1/año2/año4/año6/año
Menciones en redes sociales1/semestral1/trimestral1/bimensual1/mensual
Presencia destacada en webNo incluidoSí (rotativa)SíSí (prioritaria)
Plazas en eventos HISPANOTEC24610
Acceso anticipado a información de oportunidades12 horas24 horas36 horas48 horas
Participación en Consejo Asesor (Patronato)SíSíSíSí + 1 asiento de coordinación
Informe de impacto con logoNo incluidoNo incluidoSíSí (ampliado)
Gestor de relación (punto focal)No incluidoSíSíSí (prioritario)
Bronce3.000 € / año
  • Participación en actividadesSí
  • Directorio institucionalSí
  • Logotipo y enlace webSí
  • Publicaciones propias en web / newsletter1/año
  • Menciones en redes sociales1/semestral
  • Presencia destacada en webNo incluido
  • Plazas en eventos HISPANOTEC2
  • Acceso anticipado a información de oportunidades12 horas
  • Participación en Consejo Asesor (Patronato)Sí
  • Informe de impacto con logoNo incluido
  • Gestor de relación (punto focal)No incluido
Plata10.000 € / año
  • Participación en actividadesSí
  • Directorio institucionalSí
  • Logotipo y enlace webSí
  • Publicaciones propias en web / newsletter2/año
  • Menciones en redes sociales1/trimestral
  • Presencia destacada en webSí (rotativa)
  • Plazas en eventos HISPANOTEC4
  • Acceso anticipado a información de oportunidades24 horas
  • Participación en Consejo Asesor (Patronato)Sí
  • Informe de impacto con logoNo incluido
  • Gestor de relación (punto focal)Sí
Oro15.000 € / año
  • Participación en actividadesSí
  • Directorio institucionalSí
  • Logotipo y enlace webSí
  • Publicaciones propias en web / newsletter4/año
  • Menciones en redes sociales1/bimensual
  • Presencia destacada en webSí
  • Plazas en eventos HISPANOTEC6
  • Acceso anticipado a información de oportunidades36 horas
  • Participación en Consejo Asesor (Patronato)Sí
  • Informe de impacto con logoSí
  • Gestor de relación (punto focal)Sí
Platino25.000 € + / año
  • Participación en actividadesSí
  • Directorio institucionalSí
  • Logotipo y enlace webSí
  • Publicaciones propias en web / newsletter6/año
  • Menciones en redes sociales1/mensual
  • Presencia destacada en webSí (prioritaria)
  • Plazas en eventos HISPANOTEC10
  • Acceso anticipado a información de oportunidades48 horas
  • Participación en Consejo Asesor (Patronato)Sí + 1 asiento de coordinación
  • Informe de impacto con logoSí (ampliado)
  • Gestor de relación (punto focal)Sí (prioritario)
Tu apoyo genera cambio

¿Interesado en colaborar con HISPANOTEC?

Si representa a una empresa, universidad, asociación, fundación o institución y desea conocer las distintas modalidades de participación, estaremos encantados de estudiar su caso y orientarle sobre la opción más adecuada.

Elige el nivel que mejor se alinee con tu compromiso y multiplica tu impacto con HISPANOTEC.

Bronce · Plata · Oro · Platino — desde 3.000 € al año