Modalidades de colaboración institucional para empresas, universidades, asociaciones, fundaciones y organizaciones comprometidas con el desarrollo de la Hispanidad.
La estructura de colaboración se divide en cuatro categorías según la inversión anual. Cada nivel amplía la visibilidad, la participación y el acompañamiento que la entidad recibe dentro de la red HISPANOTEC.
3.000 €
Nivel de entrada para el apoyo institucional a la red profesional.
10.000 €
Compromiso intermedio para el fomento de la integración económica hispana.
15.000 €
Soporte destacado para el impulso de proyectos estratégicos y sostenibles.
25.000 € +
Máximo nivel de implicación en la autonomía tecnológica y productiva de la Hispanidad.
Cada nivel amplía los beneficios del anterior. Esta es la comparativa de lo que incluye cada modalidad de colaboración.
| Beneficio diferencial | Bronce3.000 € / año | Plata10.000 € / año | Oro15.000 € / año | Platino25.000 € + / año |
|---|---|---|---|---|
| Participación en actividades | ✓Sí | ✓Sí | ✓Sí | ✓Sí |
| Directorio institucional | ✓Sí | ✓Sí | ✓Sí | ✓Sí |
| Logotipo y enlace web | ✓Sí | ✓Sí | ✓Sí | ✓Sí |
| Publicaciones propias en web / newsletter | 1/año | 2/año | 4/año | 6/año |
| Menciones en redes sociales | 1/semestral | 1/trimestral | 1/bimensual | 1/mensual |
| Presencia destacada en web | —No incluido | Sí (rotativa) | Sí | Sí (prioritaria) |
| Plazas en eventos HISPANOTEC | 2 | 4 | 6 | 10 |
| Acceso anticipado a información de oportunidades | 12 horas | 24 horas | 36 horas | 48 horas |
| Participación en Consejo Asesor (Patronato) | Sí | Sí | Sí | Sí + 1 asiento de coordinación |
| Informe de impacto con logo | —No incluido | —No incluido | Sí | Sí (ampliado) |
| Gestor de relación (punto focal) | —No incluido | Sí | Sí | Sí (prioritario) |
Si representa a una empresa, universidad, asociación, fundación o institución y desea conocer las distintas modalidades de participación, estaremos encantados de estudiar su caso y orientarle sobre la opción más adecuada.
Elige el nivel que mejor se alinee con tu compromiso y multiplica tu impacto con HISPANOTEC.
Bronce · Plata · Oro · Platino — desde 3.000 € al año